Главная » 2018 » Март » 11 » Болоховчане задали вопросы власти
07:39
Болоховчане задали вопросы власти
В разговоре приняли участие первый заместитель главы администрации Киреевского района Инна Калугина, заместитель главы районной администрации Людмила Семёнова, глава администрации МО город Болохово Александр Тишутин, заместители главного врача Киреевской ЦРБ Наталья Кондюрова и Валентина Кириенко, представители обслуживающей и ресурсоснабжающей организаций Болохово.
Встреча началась с отчёта Александра Тишутина о работе за 2017 год и планах на 2018 год. Он сообщил, что в городе Болохово проживает 9093 человека. Говоря о работе по улучшению условий жизни, он прежде всего упомянул о деятельности по переселению из аварийного жилищного фонда в 2013-2017 годы. Так, в рамках реализации данной программы в 2017 году из Болохово было переселены 54 семьи: в деревню Нижняя Китаевка города Тула, в микрорайон Брусяновский и на улицу Заречную города Киреевска.
Определённые успехи были достигнуты и в секторе ЖКХ. Были произведены работы по установке резервного котла на котельной в микрорайоне Энергетик, по замене ветхих сетей теплоснабжения на улице Соловцова у дому №23, по утеплению теплотрассы в микрорайоне Энергетик (128 м) от дома №8 по улице Соловцова до дома №1 по улице Ленина (75 м), к дому №10 по Соловцова (32 м). Также в городе восстановлено уличное освещение на улицах Заводской, Ленина, Горняков, Терешковой и в переулке Садовом.
Глава администрации отметил, что в городе решались и вопросы по улучшению дорожной ситуации. За счёт денежных средств местного бюджета выполнено щебенение улицы Колхозной протяжённостью 150 м. Выполнены работы по сносу аварийных домов (Ленина 38, Первомайская 9). На их месте планируется малоэтажное строительство.
Говоря о развитии городской инфраструктуры, Александр Тишутин упомянул об участии города в муниципальной программе «Формирование комфортной городской среды в МО городе Болохово Киреевского района на 2018-2022 годы». В 2018 году в рамках программы предполагается благоустроить три двора по улице Первомайской у домов №1, №2 и №3.
Он также сказал о том, что значительную роль в решении социально-значимых вопросов населения Болохово играет проект «Народный бюджет». В 2018 году в рамках данного проекта пройдёт асфальтирование автомобильной дороги по улице Шахтёрской на общую сумму 3.386.809 рублей.
Также в 2018 году запланирована замена канализационного коллектора в районе железной дороги и УПП ВОС – 60 м (ф-500), ремонт трёх дорог протяжённостью 2,3 км по приоритетной программе «Безопасные и качественные дороги» на улицах Корнеева (800 м), Терешкова (1 км), ул. Первомайская (500 м), замена 29 уличных фонарей, 22 уличных ламп, произвести освещение частного сектора.
После доклада главы администрации жители обратились к представителям власти с волнующими их вопросами. Так, болоховчанку Валентину Зимину волнует плачевное состояние, а местами и просто отсутствие тротуаров в Болохово.
– Я живу на улице Ленина, у нас нет нормальных тротуаров. Зимой здесь вообще невозможно передвигаться иначе как по дороге, – сказала Валентина Зимина.
Александр Тишутин пояснил, что в этом году ремонт пешеходных дорожек будет производиться в рамках реализации программы БКД на улицах Первомайской, Корнеева и Терешкова, а в следующем – часть средств районного дорожного фонда направят на обустройство пешеходных дорожек на других улицах Болохово.
Жители также обращались к власти по вопросам здравоохранения, ЖКХ, опиловки деревьев, благоустройства дворовых территорий, неправильной парковки автомобилей, организации дополнительных автобусных рейсов по маршруту Киреевск — Болохово.
По всем озвученным вопросам были даны соответствующие поручения.
По завершении встречи жители смогли пообщаться с представителями власти в личном порядке.


Сссылка на источник ИНФОРМАЦИИ
Просмотров: 729 | Добавил: warko | Теги: люди, вопросы, Болохово, ЖКХ, Киреевск | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: