Главная » 2019 » Май » 12 » Чемпионат по лыжероллерам состоялся в Киреевске
10:19
Чемпионат по лыжероллерам состоялся в Киреевске

Участие в соревнованиях приняли 52 человека всех возрастов из Киреевска, Приупского, Волово, Новомосковска, Ясногорска, Богородицка, Ефремова, Щёкино, Косой Горы, Тулы, Наро-Фоминска, Москвы. Самые младшие спортсмены проехали 2,5 км, старшим спортсменам досталась дистанция в 15 км.
Перед состязанием всех участников поприветствовал главный врач Тульской областной стоматологической поликлиники и кандидат в депутаты Тульской областной Думы Алексей Эрк. Он выразил надежду, что подобные соревнования станут традиционными в Киреевске благодаря новой лыжероллерной трассе. Также он отметил, что на следующих соревнованиях постарается встать в строй вместе со спортсменами.

Стоит отметить, что тепло, ветер, лучи солнца и высокие скорости в гонках на лыжероллерах вызывали у спортсменов много положительных эмоций и ощущение полёта. Начиная от молодого поколения до мастеров спорта, все старались выложиться на все сто.
По результатам чемпионата первые места в своих возрастных группах заняли Александр Мужицкий, София Малошенко, Алёна Федосова, Артём Босаченко, Елизавета Сергеева, Валерий Тимохин, Андрей Васин, Семён Ильин, Сергей Конторский, Владимир Дроздов, Ирина Анохина, Евгений Босаченко.
В конце мероприятия все спортсмены были награждены медалями, грамотами и сладкими подарками от компании «Русская Нива».
Своими впечатлениями с "Маяком" поделился Тимофей Ильин (13 лет), занявший второе место в соревновании:
- Я занимаюсь спортом с трёх лет, - рассказал Тимофей. - Моя мама тренер, поэтому я с детства люблю все спортивные виды спорта: лыжи, бег, роллеры, футбол. Живу я в Ясногорске, но занимаюсь в Областной Комплексной спортивной школе Олимпийского резерва в городе Тула. Сюда с ребятами приезжаем не первый раз. Очень нравится лыжероллерная трасса в парке, и природа вокруг поднимает настроение и вдохновляет на новые рекорды.

Ссылка на источник ИНФОРМАЦИИ
Просмотров: 593 | Добавил: warko | Теги: спорт, Алексей Эрк, Киреевск, Воронина Виктория, лыжероллерной трассе | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: