Главная » 2021 » Ноябрь » 22 » Дмитрий Марков проверил работу инфекционного госпиталя и поликлиники в Киреевске
22:30
Дмитрий Марков проверил работу инфекционного госпиталя и поликлиники в Киреевске
Министр посетил инфекционный госпиталь, развернутый на базе 5-этажного стационара. Он рассчитан на 215 коек, 200 из них занято. Дмитрий Марков проверил обеспеченность госпиталя лекарственными препаратами и средствами индивидуальной защиты, пообщался с сотрудниками.
По словам врио главного врача больницы Натальи Кондюровой, пациенты и сотрудники госпиталя обеспечены горячим питанием, в необходимом объеме имеется питьевая вода. Обеспечено бесперебойное снабжение медицинским кислородом, имеются все необходимые лекарственные препараты. В стационаре вместе с гражданскими медиками продолжают работу 36 военно-медицинских специалистов.
Дмитрий Марков посетил поликлинику больницы, где ознакомился с работой кабинета вакцинации. Прививочный пункт ежедневно обслуживает до 130 человек. Министр обратил внимание на необходимость сокращения сроков ожидания приема жителей и поручил Наталье Кондюровой ускорить процесс внесения данных о пациентах на федеральный регистр вакцинированных. На амбулаторном лечении находятся 480 жителей с коронавирусом. Все они находятся под постоянным медицинским наблюдением, в том числе – дистанционным, обеспечены бесплатными лекарственными препаратами. «Наша ключевая задача на сегодня – обеспечить 100% реализацию плана по вакцинации в регионе, что позволит сформировать коллективный иммунитет.
Жители, которые проходят вакцинацию, не должны испытывать каких-либо неудобств», - подчеркнул Дмитрий Марков. Глава регионального минздрава также посетил центр здоровья поликлиники, где можно пройди диспансеризацию, профосмотр и углубленную диспансеризацию. Как сообщила старшая медсестра отделения профилактики Галина Трофимова, план по диспансеризации выполнен на 75%. Углубленную диспансеризацию после перенесенного COVID-19 прошли более 1660 жителей. По итогам рабочего визита Дмитрий Марков поручил руководству больницы не снижать темпы вакцинации и диспансеризации жителей.

Ссылка на источник ИНФОРМАЦИИ
Просмотров: 354 | Добавил: warko | Теги: COVID-19, Кандюрова Наталья, Дмитрий Марков, Киреевск, ЦРБ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: