Главная » 2018 » Январь » 26 » Губернатор потребовал ускорить работы по созданию инфраструктуры в Брусяновском
03:15
Губернатор потребовал ускорить работы по созданию инфраструктуры в Брусяновском
 

Недостаточность инфраструктуры в микрорайоне – именно этой теме уделили большое внимание на заседании правительства Тульской области. Глава администрации Киреевского района Игорь Цховребов заверил, что работа в этом направлении идет большая. По его словам «…дорожные знаки приобретены, ремонт тротуаров запланирован на 2018 год. Освещение уже делается. Транспорт будет ходить с 1 сентября 2018 года». «Процесс по созданию инфраструктуры в микрорайоне нужно ускорить», - отметил губернатор Алексей Дюмин.

На очереди также благоустройство набережной, которая среди других объектов будет участвовать в голосовании по включению в программу «Формирование комфортной городской среды». Если проект наберет достаточно голосов, здесь будет обустроена прогулочная зона, поставлены лавочки, урны, фонари и организована смотровая площадка. Но и это еще не все. Как рассказала заместитель главы Администрации Киреевского района Людмила Семенова, «…планируется строительство двух торговых центров, в которых, по предварительной договоренности с инвесторами, разместятся аптечные павильоны. Возможно, появятся почтовое отделение и пункт полиции».

Также запланировано строительство второго въезда в микрорайон, на что будет выделено более 200 миллионов рублей. Так что в ближайшие несколько лет администрации Киреевского района предстоит еще немало работы, чтобы как можно раньше сделать жизнь в Брусяновском более комфортной.


Ссылка на источник ИНФОРМАЦИИ
Просмотров: 1382 | Добавил: warko | Теги: Стройка, Киреевск | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: