Главная » 2018 » Январь » 26 » Киреевская межрайонная прокуратура
19:14
Киреевская межрайонная прокуратура
Киреевская межрайонная прокуратура провела проверку обращения жительницы дома №8, корпус 2 по ул.Соловцова г.Болохово Киреевского района по вопросу ненадлежащего выполнения работ по ремонту кровли жилого дома.
Проверкой установлено, что в рамках реализации проекта «Народный бюджет-2017», 14.10.2017 администрацией муниципального образования г.Болохово Киреевского района по результатам проведенного электронного аукциона заключен муниципальный контракт с индивидуальным предпринимателем Колесниковым А.И. на выполнение работ по ремонту кровли в многоквартирном доме №8, корпус 2, ул.Соловцова в г.Болохово Киреевского района.
В силу п.1.1 муниципального контракта от 14.10.2017 подрядчик обязуется выполнить работы по ремонту крыши в многоквартирном доме №8, корпус 2 по ул.Соловцова в г.Болохово Киреевского района в соответствии с условиями настоящего контракта, локальной сметой и техническим заданием, являющимися неотъемлемыми частями контракта.
По условиям контракта ( п.3.1) работы должны быть выполнены в течение 45 календарных дней с момента подписания контракта.
Однако, в нарушение положений п. 3.1 муниципального контракта между администрацией муниципального образования г.Болохово Киреевского района и ИП Колесниковым А.И. 01.12.2017 заключено дополнительное соглашение к Муниципальному контракту, согласно которому, пункт 3.1. следует читать в следующей редакции: «Сроки выполнения работ по контракту (основного обязательства) определены сторонами: с 16.04.2018 года по 01.06.2018 года».
Таким образом, в нарушение требований части 1 статьи 95 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" заказчиком изменены существенные условия контракта (изменен срок исполнения условий контракта, а именно срок выполнения работ по ремонту кровли многоквартирного дома).
В связи с этим 11.01.2018 в адрес главы администрации муниципального образования г.Болохово Киреевского района внесено представление об устранении нарушений закона, в котором потребовано усилить контроль за надлежащим выполнением ИП Колесниковым А.И. условий муниципального контракта, обеспечив завершение работ по ремонту крыши в многоквартирном доме №8, корпус 2, ул.Соловцова г.Болохово Киреевского района в установленные контрактом сроки; в дальнейшем исключить факты заключения дополнительных соглашений о продлении срока исполнения Контракта; принять меры к взысканию с подрядчика неустоек (штрафов, пеней) в связи с ненадлежащим исполнением обязательств и нарушением сроков исполнения Контракта; решить вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц. Представление межрайонного прокурора находится в стадии рассмотрения.
По результатам проверки 25.01.2018 межрайонным прокурором в отношении Тишутина А.Д. возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.4 ст.7.32 Кодекса РФ об административных правонарушения. Материал проверки направлен для рассмотрения в контрольный комитет Тульской области.


Ссылка на источник ИНФОРМАЦИИ
Просмотров: 688 | Добавил: warko | Теги: г.Болохово.прокуратура | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: