Главная » 2018 » Февраль » 26 » Киреевская межрайонная прокуратура
20:20
Киреевская межрайонная прокуратура
В ночное время 22.02.2018 в подвальном помещении многоквартирного жилого дома по ул.Чехова г.Киреевска Тульской области произошел пожар. Пострадавших от пожара не имеется.
Межрайонной прокуратурой проводится проверка соблюдения законодательства о защите прав потребителей при содержании общего имущества МКД управляющей компанией ООО «Партнер», законодательства о противодействии терроризму.
Установлено, что одной из причин произошедшего пожара является беспрепятственный доступ в техподполье жилого дома посторонних лиц.
Входы в подвальные помещения указанного дома по ул. Чехова г. Киреевск не были закрыты на запирающее устройство, имелся беспрепятственный доступ посторонних лиц, что привело к возникновению пожара в техническом подполье указанного дома.
Оставление в дальнейшем открытого доступа в подвальные помещения многоквартирного жилого дома существенно нарушает состоянии антитеррористической защищенности объекта жилого фонда, а также нарушает конституционные права граждан, проживающих в многоквартирных домах, на охрану жизни и здоровья.
22.02.2018 в отношении директора ООО «Партнер» межрайонным прокурором возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 7.22 (Нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений) КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения в Государственную жилищную инспекцию Тульской области. Также в адрес директора ООО «Партнер» прокуратурой внесено представление
.

Ссылка на источник ИНФОРМАЦИИ
Просмотров: 784 | Добавил: warko | Теги: ППЧ, прокуратура, мчс, ООО «Партнер», пожар | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: