Главная » 2019 » Январь » 22 » Киреевская межрайонная прокуратура обязала управляющие компании
22:28
Киреевская межрайонная прокуратура обязала управляющие компании
Киреевской межрайонной прокуратурой с начала выпадения осадков в виде снега на поднадзорной территории проводятся проверки исполнения управляющими компаниями жилищного законодательства в части принятия мер к удалению снега, наледи и сосулек, уборки придомовой территории.
В ходе проверки установлены факты ненадлежащей уборки снега на придомовых территориях, а также снежных покровов, наледи, сосулек управляющими компаниями г.Киреевска.
Проведенной проверкой установлено, что на отдельных жилых домах, находящихся в управлении ООО «Партнер» (г. Киреевск, ул. Гагарина, д.11, ул. Чехова, д.6, ул. Л. Толстого, д.16), имеются снежные покровы на козырьках над подъездами жилых домов.
На крышах многоквартирных домов по адресам: г. Киреевск, ул. Горняков, д.11А, ул. Комарова, д.5, ул. Гагарина, д.1, находящихся в управлении ООО «УК Ваш дом», имеется наледь, сосульки, снег.
Также установлено, что на придомовой территории жилого дома по адресу: ул. Гагарина, д.1, находящегося в управлении ООО «Надежда» имеются снежные завалы, колейность свыше 5 см. Очистка придомовой территории указанного жилого дома, в том числе, входов в подъезды, от снега наносного происхождения силами управляющей компании на момент проверки не произведена.
При обследовании кровли многоквартирного дома по адресу: г. Киреевск, ул. Гагарина, д.2 «А», находящегося в управлении ООО «Атлант» установлено, что имеется наледь, сосульки, снег. Также снежные покровы установлены на козырьках над подъездами вышеуказанного дома.
По результатам проверки 16.01.2019 на имя руководителей ООО «Партнер», ООО «УК Ваш дом», ООО «Надежда», ООО «Атлант» межрайпрокурором внесены представления об устранении нарушений закона, которые находятся в стадии рассмотрения.
17.01.2019 в отношении руководителей указанных управляющих компаний межрайпрокурором возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 7.22 КоАП РФ, которые направлены для рассмотрения в Государственную жилищную инспекцию Тульской области.

Ссылка на источник ИНФОРМАЦИИ
Просмотров: 596 | Добавил: warko | Теги: люди, лёд, прокуратура, дома, сосульки | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: