Главная » 2019 » Май » 17 » Киреевские полицейские пригласили школьников на зарядку
20:35
Киреевские полицейские пригласили школьников на зарядку

Необычно для учеников начальной школы началась сегодня большая перемена. Дружным строем они вышли на школьный двор, где младший сержант полиции отдельного взвода патрульно-постовой службы, мастер спорта, серебряный призёр Кубка России по рукопашному бою Александр Бушин, провёл с ними утреннюю зарядку.
Ребята дружно повторяли за инструктором несложные физические упражнения. Занятие физкультурой на свежем воздухе пришлось детям по душе.
- Мне понравилась сегодняшняя зарядка, было очень весело. Я всегда стараюсь делать упражнения по утрам. Люблю спорт, уже два года занимаюсь рукопашным боем и даже одерживаю победу над мальчиками, - рассказала ученица 2 «Б» класса Дарья Фомина, - Обязательно нужно заниматься спортом, чтобы быть здоровыми и красивыми.
Акция проходит в Киреевском районе впервые.
- Александр Бушин служит в полиции не так давно, но за такой небольшой промежуток времени он выполнил норматив мастера спорта, является одним из самых лучших спортсменов по рукопашному бою Тульской области, - пояснил инспектор отдела кадров Киреевского РОВД старший лейтенант внутренней службы Роман Юрчиков, - Думаю, что дети, познакомившись с таким бравым полицейским-спортсменом, захотят быть на него похожими, будут заниматься физкультурой, а кто-то, может быть, впоследствии выберет службу в полиции своей будущей профессией.
Отметим, что отдел МВД России по Киреевскому району очень тесно сотрудничают с районными учебными центрами, проводя профилактические беседы, уроки профориентации и различные практические мероприятия.

ссылка на источник ИНФОРМАЦИИ
Просмотров: 581 | Добавил: warko | Теги: Киреевского РОВД, Киреевск, спорт | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: