Главная » 2019 » Июнь » 13 » Киреевские судебные приставы и госавтоинспекторы разыскали должников
21:06
Киреевские судебные приставы и госавтоинспекторы разыскали должников

Как пояснила инспектор по исполнению административного законодательства Киреевского ОГИБДД Татьяна Тоболева, в районе искали водителей, в установленный срок (60 суток) штраф не уплативших.
За время операции «Должник» привлечено к административной ответственности около десяти неплательщиков.
- В целом киреевские автомобилисты являются законопослушными гражданам, - сказала Татьяна Тоболева. - Если у кого-то из четырёх сотен автолюбителей, остановленных инспекторами и «пробитых» по базе, и выявлялись штрафы, то они либо уже были оплачены, либо ещё не истёк установленный для уплаты срок.
Татьяна Тоболева отметила, что в последнее время люди стали активнее платить штрафы. Это происходит благодаря изменениям в законодательстве, позволяющим гражданам вносить лишь половину суммы в течение 20 дней с момента вынесения административного постановления. 
Также Татьяна Тоболева призвала автомобилистов активнее пользоваться порталом «Госуслуги». Это очень удобно, поскольку оплата штрафов проходит в течение суток, а в базу ГИБДД информация поступает в течение пяти рабочих дней. Кроме того, комиссия составляет всего 1% от суммы платежа.

Ссылка на источник ИНФОРМАЦИИ
Просмотров: 655 | Добавил: warko | Теги: ПДД, штраф, полиция | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: