Главная » 2018 » Февраль » 13 » Киреевский межрайонный прокурор возбудил дело об административном правонарушении
22:34
Киреевский межрайонный прокурор возбудил дело об административном правонарушении
Киреевской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства Российской Федерации о государственном регулировании тарифов в обществе с ограниченной ответственностью «Водо-ресурс».
ООО «Водо-ресурс» является организацией, эксплуатирующей водопроводные и канализационные сети, водозаборы, насосные станции, канализационно-насосные станции г.Липки Киреевского района для обеспечения водоснабжением и водоотведением населения указанного населенного пункта.
Проверкой установлено, что в отсутствии утвержденных в установленном порядке тарифов на услуги водоснабжения и водоотведения для ООО «Водо-ресурс», указанная организация с ноября 2017 по январь 2018 года производило расчет и начисление платы за поставляемые услуги водоснабжения и водоотведения жителям гЛипки Киреевского района, применяя для расчета платы за услуги водоснабжения и водоотведения тарифы, утвержденные для ООО «ВодКомСервис» на 2016 год.
Данные факты свидетельствуют о нарушении требований ч.2 ст.32 Федерального закона от 07.12.2011 N 416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении», п.8 Правил регулирования тарифов в сфере водоснабжения и водоотведения, утвержденных постановлением Правительства РФ от 13.05.2013 №406-ФЗ, п.38 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 №354.
По результатам проверки 12.02.2018 межрайпрокурором в отношении генерального директора ООО «Водо-ресурс» Кузнецова Ю.Л. возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст.14.6 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Постановление направлено для рассмотрения в комитет Тульской области по тарифам.
12.02.2018 на имя генерального директора ООО «Водо-ресурс» межрайпрокурором внесено представление об устранении нарушений закона, которое находится в стадии рассмотрения.


Ссылка на источник ИНФОРМАЦИИ
Просмотров: 726 | Добавил: warko | Теги: прокуратура, Липки, ООО «Водо-ресурс» | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: