Главная » 2018 » Март » 30 » Киреевский межрайпрокурор потребовал
18:03
Киреевский межрайпрокурор потребовал
Киреевской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения ГУЗ ТО «Киреевская ЦРБ» требований законодательства об основах охраны здоровья граждан в РФ, санитарно-эпидемиологического законодательства.
При обследовании стационарных отделений ГУЗ ТО «Киреевская ЦРБ» установлены нарушения требований закона.
Так, в терапевтическом отделении требуется проведение ремонта линолеума в коридоре, палатах, оконных рам в палатах №№1,3,4,8, туалетах.
Проверка показала, что травматологическое отделение не обеспечено емкостью для кипяченой воды для пациентов, не проведена своевременная замена тарелок для 1 блюда с маркировкой «для холодных блюд» в травматологическом и неврологическом отделении, кухонной посуды для соуса и 9-го стола в травматологическом отделении. В раздаточной стационарного отделения не проведена своевременная замена кухонной посуды с дефектами покрытия (с обитой эмалью кастрюля для соуса и кастрюля для стола №9). В палате №9 кардиологического отделения не имеется защитной арматуры в светильнике.
В ходе проверки установлен дефект покрытия потолка в кардиологическом отделении: имеются следы протеканий на потолке в палате №5, а также следы протечек на потолке и части стены в палате №7.
Данные факты свидетельствуют о нарушении требований ч.1 ст. 24 Федерального закона от 30.03.1999 N 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения", п.п.4.2, 7.8, 11.4, 14.2 Санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН 2.1.3.2630-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность", утвержденных постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 18.05.2010 N 58.
По результатам проверки 27.03.2018 в отношении заведующей хозяйством ГУЗ ТО «Киреевская ЦРБ» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Постановление направлено для рассмотрения руководителю управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Тульской области.
27.03.2018 на имя главного врача ГУЗ ТО «Киреевская ЦРБ» межрайпрокурором внесено представление об устранении нарушений закона.


Ссылка на источник ИНФОРМАЦИИ
Просмотров: 723 | Добавил: warko | Теги: ЦРБ, Киреевск, прокуратура, ГУЗ ТО «Киреевская ЦРБ» | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: