Главная » 2019 » Сентябрь » 26 » Киреевским межрайонным прокурором приняты меры
18:26
Киреевским межрайонным прокурором приняты меры

Киреевской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства об обеспечении доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления.
Установлено, что на официальном сайте органа местного самоуправления не размещен ряд муниципальных нормативно-правовых актов, не имеется сведений об исполнении бюджета муниципального образования с первого квартала 2018 года, Устав муниципального образования указан в неактуальной редакции.
Выявленные факты нарушают права граждан на получение достоверной информации о деятельности органов местного самоуправления Дедиловское Киреевского района.
В связи с выявленными нарушениями прокурором района главе администрации муниципального образования внесено представление с требованием устранить выявленные нарушения. В настоящее время нарушения устранены в полном объеме.
В отношении главы администрации поселения прокурором вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 статьи 13.27 КоАП РФ (неразмещение в сети «Интернет» информации о деятельности органов местного самоуправления в случаях, если обязанность по размещению такой информации в сети «Интернет» установлена федеральным законом), которое направлено на рассмотрение в суд. 

ссылка на источник ИНФОРМАЦИИ
Просмотров: 415 | Добавил: warko | Теги: прокуратура, интернет, Киреевск | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: