Главная » 2018 » Апрель » 3 » Киреевской межрайонной прокуратурой
11:04
Киреевской межрайонной прокуратурой

Киреевской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения индивидуальным предпринимателем Савинковой Л.В. законодательства в сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака.
В ходе проверки установлено, что индивидуальным предпринимателем не соблюдаются ограничения при торговле табачной продукцией, установленные ст.19 Федерального закона от 23.02.2013 N 15-ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», а именно: на момент проверки в киоске «Табак» ИП Савинковой Л.В. отсутствовал перечень продаваемой табачной продукции, а также осуществлялась демонстрация табачной продукции. Кроме того, помещение, в котором ИП Савинковой Л.В. реализуется табачная продукция, не соответствует требованиям, установленным ч. 1 ст.19 Федерального закона № 15-ФЗ.
По результатам проверки 28.03.2018 Киреевским межрайпрокурором года в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.14.53 Кодекса РФ об административных правонарушениях, т.е. несоблюдение ограничений в сфере торговли табачной продукцией и табачными изделиями.
Материал передан на рассмотрение в Управление Роспотребнадзора по Тульской области.


Ссылка на источник ИНФОРМАЦИИ
Просмотров: 598 | Добавил: warko | Теги: ИП Савинковой Л.В., Киреевск, табак, прокуратура | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: