Главная » 2018 » Май » 23 » Киреевской межрайонной прокуратурой
19:14
Киреевской межрайонной прокуратурой
Киреевским межрайонным прокурором проведена проверка соблюдения требований трудового законодательства РФ в части оплаты труда в обществе с ограниченной ответственностью «Сандра».
Проверкой установлено, что по трудовым договорам в обществе осуществляют трудовые функции 18 работников.Проверка показала, что в январе-апреле 2018 года работники ООО «Сандра», осуществляющие трудовые функции по трудовым договорам, получали заработную плату ниже величины минимальной заработной платы в Тульской области, т.е. ниже 13520 рублей. Иных доплат, надбавок, премий указанным работникам в указанный период времени не начислялось.
Данные факты свидетельствуют о нарушении требований ст. ст. 22, 133.1 Трудового Кодекса РФ, а также Регионального соглашения о минимальной заработной плате в Тульской области, заключенного между губернатором Тульской области, председателем Тульской федерацией профсоюзов и президентом Тульского областного союза работодателей от 22.12.2017 года.
По результатам проверки 23.05.2018 в отношении директора ООО «Сандра» межрайпрокурором возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.31 Кодекса об административных правонарушениях РФ. Постановление направлено для рассмотрения в Государственную инспекцию труда Тульской области.
23.05.2018 на имя директора ООО «Сандра» межрайонным прокурором внесено представление об устранении нарушений закона, в котором потребовано выплачивать заработную плату работникам ООО «Сандра» не ниже величины минимальной заработной платы, установленной в Тульской области, произвести перерасчет заработной платы работникам ООО «Сандра» в соответствии с Региональным соглашением о минимальной заработной плате в субъекте РФ за период с января по апрель 2018 года.
Акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения.


Ссылка на источник ИНФОРМАЦИИ
Просмотров: 692 | Добавил: warko | Теги: Киреевск, прокурор, ООО «Сандра» | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: