Главная » 2018 » Сентябрь » 24 » Киреевской межрайонной прокуратурой
20:55
Киреевской межрайонной прокуратурой
Статьей 161 Жилищного кодекса РФ предусмотрено, что управление многоквартирным домом должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан, надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме, решение вопросов пользования указанным имуществом, а также предоставление коммунальных услуг гражданам, проживающим в таком доме.
Выходом на место выявлены факты, свидетельствующие о том, что ООО «Партнер» и ООО «УК Ваш дом» не обеспечивают выполнение установленных нормативов по содержанию и ремонту жилищного фонда и подготовке его к эксплуатации в зимний период
Так, ООО «Партнер», ООО «УК Ваш дом» не ведется работа по подготовке домов, находящихся в управлении, к эксплуатации в зимних условиях, гидравлические испытания систем центрального теплоснабжения домов в присутствии ресурсоснабжающей организации не проводятся.
Паспорта готовности жилых домов не предоставлены в Государственную жилищную инспекцию Тульской области.
В связи с этим в адрес руководителей управляющих компаний внесены представления об устранении выявленных нарушений. Межрайонным прокурором в отношении юридических лиц ООО «Партнер», ООО «УК Ваш дом» возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 7.22 КоАП РФ за нарушение правил содержания и ремонта жилых домов, которые направлены для рассмотрения в Государственную жилищную инспекцию Тульской области.

Ссылка на источник ИНФОРМАЦИИ
Просмотров: 617 | Добавил: warko | Теги: Киреевск, прокуратура | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: