Главная » 2019 » Апрель » 29 » Киреевской межрайонной прокуратурой по результатам проверки
19:33
Киреевской межрайонной прокуратурой по результатам проверки

Киреевская межрайонная прокуратура по обращению жителей г. Липки с привлечением специалистов министерства природных ресурсов и экологии Тульской области провела проверку исполнения природоохранного законодательства в части соблюдения правил пользования водным объектом ООО «Водоресурс-К», эксплуатирующим водопроводные и канализационные сети, артскважины для обеспечения водоснабжением и водоотведением населения г. Липки Киреевского района.
Проверкой установлено, что ООО «Водоресурс-К» не обеспечена постановка объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, на государственный учет, допускается пользование водным объектом в целях сброса сточных вод в отсутствии решения о предоставлении водного объекта в пользование.
В собственности администрации муниципального образования г.Липки Киреевского района находятся водопроводные сети, канализационные сети, артскважины, очистные сооружения. Установлено, что стальной напорный канализационный коллектор диаметром 100мм, протяженностью 320м находится в аварийном состоянии, что не позволяет осуществлять перекачку сточных вод от канализационной насосной станции в центральную сеть водоотведения для дальнейшей очистки.
Данные нарушения приводят к загрязнению окружающей среды.
По результатам проверки 29.04.2019 межрайонным прокурором внесены представления в адрес директора ООО «Водоресурс-К», главы администрации муниципального образования г. Липки Киреевского района,
В отношении директора ООО «Водоресурс-К» возбуждены дела об административном правонарушении по ст. 8.1 КоАП РФ за несоблюдение экологических требований при осуществлении градостроительной деятельности и эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов, а также по ст. 7.6 КоАП РФ за использование водного объекта  без документов, на основании которых возникает право пользования водным объектом или его частью, которые направлены для рассмотрения в Министерство природных ресурсов и экологии Тульской области.

ссылка на источник ИНФОРМАЦИИ
Просмотров: 483 | Добавил: warko | Теги: ООО «Водоресурс-К», Киреевск, Липки, прокуратура | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: