Главная » 2020 » Май » 15 » Киреевской межрайонной прокуратурой приняты меры
21:53
Киреевской межрайонной прокуратурой приняты меры
Киреевская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения требований законодательства при оказании коммунальной услуги по водоснабжению в г. Липки Киреевского района Тульской области обществом с ограниченной ответственностью «Водоресурс-К».
Установлено, что в результате аварии на центральном водопроводе, произошедшей на пересечении улиц Трудовая и Чапаева, ресурсоснабжающая организация отключила холодное водоснабжение в 386 жилых домах.
При этом, вопреки требований действующего законодательства, ремонтные работы по восстановлению водоснабжения организацией начались не сразу, и подача холодной воды в жилые дома была восстановлена только лишь спустя 16 часов вместо положенных 4.
С целью недопущения подобных нарушений впредь межрайонная прокуратура внесла руководителю общества представление, по результатам рассмотрения которого виновное должностное лицо организации привлечено к дисциплинарной ответственности.
Также по постановлению прокурора директор юридического лица привлечен к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативного режима обеспечения населения коммунальными услугами), и ему назначено наказание в виде штрафа.

ссылка на источник ИНФОРМАЦИИ
Просмотров: 543 | Добавил: warko | Теги: прокурор, Киреевск. вода.«Водоресурс-К» | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: