Главная » 2020 » Март » 5 » Киреевской межрайпрокуратурой приняты меры к устранению нарушений
19:38
Киреевской межрайпрокуратурой приняты меры к устранению нарушений
Киреевской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения жилищного законодательства, законодательства РФ о лицензировании в части осуществления предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами обществом с ограниченной ответственностью «Эдельвейс».
Установлено, что директор управляющей компании с момента назначения на должность руководителя общества не имел квалификационного аттестата руководителя организации, осуществляющей управление многоквартирными домами.
С целью устранения выявленных нарушений в адрес генерального директора внесено представление, по результатам рассмотрения которого выявленные нарушения устранены, руководителем организации сдан квалификационный экзамен.
Одновременно по постановлению Киреевской межрайпрокуратуры генеральный директор общества с  ограниченной ответственностью «Эдельвейс» государственной жилищной инспекцией Тульской области привлечен к административной ответственности по ч.2 ст. 14.1.3. КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований), ему назначено наказание в виде штрафа в размере 25 тыс. рублей.

Ссылка на источник ИНФОРМАЦИИ
Просмотров: 609 | Добавил: warko | Теги: прокуратура.Киреевск, «Эдельвейс» | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: