Главная » 2018 » Ноябрь » 23 » Крест памяти, установленный на холме Покровка в селе Дедилово, обнаружен лежащим на земле
12:08
Крест памяти, установленный на холме Покровка в селе Дедилово, обнаружен лежащим на земле


- Я обнаружил, что крест лежит на земле, случайно. На днях в моей семье случилось несчастье – умерла тётя и хоронить мы её привезли на малую родину. Так как кладбище находится на Покровской горе, то я не мог не навестить место памяти, - рассказывает Александр Никитович.
Но он не мог и представить, какая печальная картина откроется его взору.  
Трудно определить причину падения, хочется верить, что это не дело рук человеческих. Хотя по тому, как лежит крест на земле больше похоже на воздействие человеческого фактора. 
Для устранения этого неприятного факта, Александром Лепёхиным, ведутся переговоры с общественностью. И надеемся в скором времени Поклонный крест опять поднимется над холмом, как напоминание о подвиге русских воинов.   
Напомним, что Поклонный крест установлен на месте, где находится братская могила погибших в битве с войском хана Девлат Герея 466 лет назад на реке Шиворонь. Погибших в бою русских воинов похоронили на вершине высокого холма.

Ссылка на источник ИНФОРМАЦИИ
Просмотров: 565 | Добавил: warko | Теги: Крест, Покровка, Лепехин А.Н., Дедилово | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: