Главная » 2020 » Март » 25 » Культработники навели порядок и чистоту
09:56
Культработники навели порядок и чистоту
Не смотря на все катаклизмы,которые сотрясают наше общество последние дни, на дворе весна, ласково светит солнышко,из под земли пробиваются первые цветы и заливисто щебечут птички.
Но, порой, эту радостную картину, созданную самой природой, омрачает один момент, творение рук человеческих - мусор. Именно в это замечательное время года его особенно много можно наблюдать на наших улицах. Наравне с первоцветами из под снега во всей красе "расцветают" пластиковые бутылки, пакеты, фантики и тому подобное.
Работники Октябрьского сельского Дома культуры вооружившись граблями и мётлами дружно вышли на улицу и исправили ситуацию, чтобы земляки в полной мере могли полюбоваться прелестям весенней природы.
Благодаря сотрудникам СДК, за короткое время приведена в порядок прилегающая к Дому культуры территория, приобрела обновлённый вид и главная площадь посёлка. Был собран весь бытовой мусор, убрана опавшая листва и ветки.

- То, что некоторые из нас снисходительно называют бытовой стороной жизни, то есть чистота, является самой настоящей культурой. Содержание в чистоте того места, где ты существуешь, это показатель культурности общества, - прокомментировала действия работников Октябрьского СДК местная жительница Ольга Иванова. - Сотрудники нашего Дома культуры показали пример жителям посёлка, что наведение порядка это не сложно, но это то, что прибавляет нам радости жизни. И это в наших руках, сделать мир вокруг себя прекрасней, не смотря ни на что.
Надеемся, что их созидательный порыв навести чистоту действительно послужит положительным примером для каждого из нас. И наши населённые пункты всеобщими усилиями превратятся весной в уютные уголки, радующие глаз как живущих здесь, так и гостей. Всё в наших руках.

ссылка на источник ИНФОРМАЦИИ
 
Просмотров: 402 | Добавил: warko | Теги: мусор, Бабина Светлана, Петровский Илья, уборка.чистота, Киреевск, СДК | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: