Главная » 2018 » Январь » 13 » Межрайонным прокурором в адрес начальника ОСП Киреевского района
10:25
Межрайонным прокурором в адрес начальника ОСП Киреевского района
Киреевской межрайонной прокуратурой Тульской области проведена проверка соблюдения законодательства о судебных приставах и исполнительном производстве судебными приставами-исполнителями отдела судебных приставов Киреевского района.
Проверка показала, что судебными приставами-исполнителями отдела судебных приставов Киреевского района в отдельных случаях не принимаются достаточные меры по полному и правильному исполнению судебных актов, допускаются нарушения требований закона в части своевременности совершения исполнительных действий и иные нарушения.
По ряду исполнительных производств допущена волокита, исполнительные действия не проводились длительное время либо были проведены несвоевременно, что привело к длительному неисполнению судебных решений, в том числе о предоставлении жилого помещения, о взыскании материального ущерба, о возмещении морального вреда.
В ходе проверки установлены факты нарушения прав должника, выразившиеся в том, что приставами-исполнителями постановления об обращении взыскания на денежные средства должника, находящиеся в банке, вынесено до истечения срока для добровольного исполнения требований исполнительного документа, что повлекло существенное нарушение прав должника.
По результатам проверки 09.01.2018 межрайпрокурором в адрес начальника ОСП Киреевского района внесено представление об устранении выявленных нарушений.


Ссылка на источник ИНФОРМАЦИИ
Просмотров: 662 | Добавил: warko | Теги: прокурор, Киреевск, ОСП | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: