Главная » 2020 » Январь » 27 » На киреевском заводе легких металлоконструкций запускают производство цинкования
16:36
На киреевском заводе легких металлоконструкций запускают производство цинкования
Производство планируется запустить в мае. Для этого уже закуплено все необходимое оборудование из Германии. Кроме того, до конца апреля на заводе пройдет ремонт здания и монтаж ванны цинкования.
"Металлические конструкции находят сегодня самое широкое применение в гражданском и промышленном строительстве при возведении инженерных сооружений и объектов инфраструктуры. Однако, как и века назад, когда современных технологий не было и в помине, возникает вопрос: как защитить металл от коррозии? Одним из наиболее эффективных и экономичных способов антикоррозионной защиты конструкций и изделий из металла признано горячее цинкование. 
Горячее цинкование, как процесс нанесения защитного слоя на металлические конструкции, осуществляется путем погружения их элементов в расплав жидкого цинка. В результате реакции между железом и цинком (протекающей при температуре около +450 0С) образуется прочный сплав, устойчивый к механическим воздействиям", - пишет Алиев.
Напомним, еще в апреле этого года завод находился на стадии ликвидации и терпел многомиллионные убытки. 

Ссылка на источник ИНФОРМАЦИИ
Просмотров: 853 | Добавил: warko | Теги: оцинковка, Алиев, работа, запуск, стаж, работник, Киреевск, прорыв | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: