Главная » 2020 » Сентябрь » 24 » Открыта выставка «Дары осени»
18:27
Открыта выставка «Дары осени»
 
 


Осенины – это праздник, посвященный собранному урожаю, гостеванию, угощению, плодородию и семейному благополучию. Ежегодно он отмечается: 8, 21, 27 сентября.
К этому времени завершаются полевые работы, работы в садах, огородах и закладывается основа благосостояния семьи на будущий год.

 

Очень интересно и необычайно красиво подошел к этому празднику творческий коллектив МКУК «Липковский досуговый центр» муниципального образования город Липки.
В фойе здания досугового центра открыта выставка «Дары осени», которую с интересом посещают жители и гости города Липки. Здесь же работниками и проводятся мероприятия, посвященные осенинам.
Так например, 24 сентября 2020 года для первоклассников Липковских школ была подготовлена и проведена познавательно-игровая программа «Осенины –осени именины», где дети с удовольствием разгадывали загадки, играли в тематические игры, принимали участие в веселых конкурсах.
Закончился праздник большим, веселым хороводом и песней о дарах осени. Хочется сказать большое спасибо творческому коллективу Липковского досугового центра, что сохраняют и чтут народные традиции.
Просмотров: 522 | Добавил: warko | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: