Главная » 2021 » Сентябрь » 23 » Передвижной комплекс «Детское здоровье» побывал в Киреевском районе
06:17
Передвижной комплекс «Детское здоровье» побывал в Киреевском районе


На этот раз врачи из областной столицы побывали в Болохово. В передвижном медицинском комплексе «Детское здоровье» маленькие пациенты прошли осмотр кардиолога, офтальмолога, невролога и сделали УЗИ. Те, кому потребовалась дополнительное обследование, получили направление в детскую областную больницу. Передвижной комплекс представляет собой полноценную «поликлинику на колесах», оснащенную современным оборудованием. В комплексе есть все необходимое для диагностики заболеваний сердечно-сосудистой системы, проведения ультразвуковой диагностики и лабораторных исследований крови. Оборудован офтальмологический кабинет.

«Для родителей, которые проживают в небольших населенных пунктах, выезды мобильных комплексов – отличная возможность пройти с ребенком консультации областных специалистов, не выезжая за пределы своего района. Цель таких выездов – своевременное выявление заболеваний, которое позволяет вовремя диагностировать патологию и начать лечение», – сказал заместитель министра здравоохранения Тульской области Михаил Малишевский.

В этом году врачи детской «передвижной поликлиники» осмотрели более 900 детей. Выезды мобильного комплекса продолжатся – в сентябре специалисты посетят еще несколько населенных пунктов и в Киреевском районе.   

Алексей Еремин

Ссылка на источник ИНФОРМАЦИИ

Просмотров: 318 | Добавил: warko | Теги: Дёмин, Детское здоровье, Болохово, вести, Киреевск | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: