Главная » 2018 » Декабрь » 4 » По размещенной в сети Интернет публикации «Шварцевский неделю без воды» проведена проверка
21:10
По размещенной в сети Интернет публикации «Шварцевский неделю без воды» проведена проверка

ООО «Водоснабжение» является организацией, эксплуатирующей водопроводные и канализационные сети, водозаборы, насосные станции, канализационно-насосные станции пос. Шварцевский Киреевского района для обеспечения водоснабжением и водоотведением населения указанных населенных пунктов.
В ходе проверки установлено, что согласно п.2.3 Устава ООО «Водоснабжение», утвержденного решением учредителя от 04.07.2007 №2, основными видами деятельности Общества являются: сбор, очистка и распределение воды; удаление и обработка сточных вод; производство санитарно-технических работ.
В целях защиты прав потребителей коммунальных услуг и в соответствии со статьей 157 Жилищного кодекса Российской Федерации Постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 N 354 утверждены Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов (далее – Правила).
Согласно подпункту «а» пункта 33 Правил потребитель имеет право получать в необходимых объемах коммунальные услуги надлежащего качества.
В соответствии с приложением № 1 к Правилам давление в системе холодного водоснабжения в точке водоразбора должно составлять в многоквартирных домах и жилых домах - от 0,03 МПа (0,3 кгс/кв. см) до 0,6 МПа (6 кгс/кв. см), у водоразборных колонок - не менее 0,1 МПа (1 кгс/кв. см).
Проверкой установлено, что в период с 18.11.2018 по 25.11.2018 в связи с порывом на выходе из насосной станции второго подъема и проведением ремонтных работ, водоснабжение населения п. Шварцевский Киреевского района осуществлялось с пониженным давлением воды.
По результатам проверки на имя директора ООО «Водоснабжение» 26.11.2018 межрайонным прокурором внесено представление

Ссылка на источник ИНФОРМАЦИИ
Просмотров: 448 | Добавил: warko | Теги: п. Шварцевский Киреевского района, Киреевск, ООО «Водоснабжение», прокурор, вода | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: