Главная » 2020 » Апрель » 17 » По требованию Киреевской межрайонной прокуратуры
19:30
По требованию Киреевской межрайонной прокуратуры

Киреевская межрайонная прокуратура провела проверку по обращению местных жителей о завышении платы на содержание общего имущества многоквартирного дома. Установлено, что в квитанциях за февраль 2020 года собственникам жилых помещений помимо установленной договором управления многоквартирным домом суммы оплаты за содержание общего имущества обществом с ограниченной ответственностью «Атлант» дополнительно предъявлена к оплате сумма в размере 200 рублей за техническое диагностирование газового оборудования.
При этом, в нарушение положений ст. 156 Жилищного кодекса Российской Федерации, общее собрание собственников жилых помещений многоквартирного дома по вопросу включения в плату за содержание и ремонт общего имущества многоквартирного дома дополнительной платы за техническое диагностирование газового оборудования не проводилось.
С целью восстановления нарушенных прав граждан прокуратурой в адрес руководителя управляющей компании внесено представление.
В настоящее время гражданам произведен перерасчет платы, начисленной за диагностику газового оборудования, виновное должностное лицо организации привлечено к дисциплинарной ответственности.

ссылка на источник ИНФОРМАЦИИ
Просмотров: 687 | Добавил: warko | Теги: Киреевск, прокуратура, «Атлант» | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: