Главная » 2018 » Сентябрь » 27 » Привлечен заведующий МКДОУ «Липковский детский сад «Колокольчик»
11:35
Привлечен заведующий МКДОУ «Липковский детский сад «Колокольчик»

Киреевской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд МКДОУ «Липковский детский сад «Колокольчик».
В соответствии с требованиями ч. 4 ст. 30 Федерального закона № 44-ФЗ по итогам года заказчик обязан составить отчет об объеме закупок у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций, предусмотренных частью 2 настоящей ст. , и до 1 апреля года, следующего за отчетным годом, разместить такой отчет в единой информационной системе.
Проверкой установлено, что отчет об объеме закупок у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций по итогам 2017 года составлен и в установленном действующим законодательством порядке размещен МКДОУ «Липковский детский сад «Колокольчик» только 21.06.2018, т.е. с нарушением установленного срока
Часть 1.4 ст. 7.30 КоАП РФ предусматривает административную ответственность за размещение должностным лицом заказчика в единой информационной системе в сфере закупок информации и документов, подлежащих размещению, направлению, с нарушением требований, предусмотренных законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок
07.09.2018 межрайонным прокурором возбуждено дело об административном правонарушении по 1.4 ст. 7.30 КоАП РФ в отношении заведующего МКДОУ «Липковский детский сад «Колокольчик».
Постановлением Контрольного комитета Тульской области от 26.09.2018 должностному лицу назначено наказание в виде административного штрафа в размере 15000 рублей.

Ссылка на источник ИНФОРМАЦИИ
Просмотров: 666 | Добавил: warko | Теги: МКДОУ «Липковский детский сад «Коло | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: