Главная » 2019 » Декабрь » 7 » «Школа диабета» открыта в Киреевске по вторникам и четвергам
10:27
«Школа диабета» открыта в Киреевске по вторникам и четвергам

Как рассказал доктор, главная задача медиков - научить больных диабетом жить с этим непростым заболеванием. На занятиях диабетиков учат правильно питаться, определять симптомы заболевания, отвечают на наиболее актуальные вопросы, которые непременно появляются у больных этим недугом.

По словам Ильи Помогаева, курс в «Школе диабета» рассчитан на пять занятий, поэтому, чтобы изучить тему всесторонне, необходимо посетить каждое из них. Вот предлагаемые темы занятий: «Что такое диабет?», «Питание больных с диабетом», «Инсулин и как его вводить», «Уход за стопами», «Физическая нагрузка для больных с сахарным диабетом».

- Больные, посещающие «Школу диабета», могут взять с собой на занятия блокнот, чтобы записать интересующую их информацию, также мы раздаём буклеты с правилами и советами, - рассказал Илья Помогаев.

По его словам, самый распространённый вопрос, который ему задают больные: «Можно ли вылечить диабет?». Ответ на него существует, и услышать его можно, придя на занятие «Школы диабета» каждый вторник и четверг. Доктор ждёт своих пациентов в Центре здоровья и готов ответить на их самые каверзные вопросы.

Ссылка на источник ИНФОРМАЦИИ
Просмотров: 535 | Добавил: warko | Теги: Киреевск, ЦРБ, диабет, медики | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: