Главная » 2021 » Август » 28 » Стационар Киреевской ЦРБ откроется после капремонта
06:42
Стационар Киреевской ЦРБ откроется после капремонта

Привести в порядок объект поручил глава региона Алексей Дюмин. На ремонт пятиэтажного здания потратили почти 100 миллионов рублей. Отметим, что в стационаре Киреевской районной больницы ежегодно лечение проходят около 7 тысяч пациентов. Объём ремонтных работ в каждом отделении был разный, в зависимости от состояния помещения. Например, в детском – косметический, оно недавно обновлялось. А вот в терапии ремонт не делался 20 лет. В итоге всё здание больницы приведено в порядок.

Увидеть плоды трудов в Киреевск приехал и министр здравоохранения региона Дмитрий Марков. «В случае необходимости это отделение за сутки переоборудуют в госпиталь для больных коронавирусом. Для этого будут доступны более 200 коек», – отметил министр.

Под реанимацию выделяется 10 мест, под интенсивную терапию – 14. В помощь врачам закупили современное оборудование по уходу за пациентами, особенно теми, кто будет в тяжелом состоянии: аппараты ИВЛ и ЭКГ, реанимационные койки, аппарат плазмафереза. В здании заменены все инженерные сети.

Отметим, что в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения из федерального бюджета в регионы было направлено 500 млрд рублей, объём финансирования программы в Тульской области составил 7,5 млрд. Всего же в рамках программы модернизации в течение пяти лет в губернии капитально отремонтируют более 150 поликлиник и врачебных амбулаторий.

Алексей Ерёмин

Ссылка на источник ИНФОРМАЦИИ

Просмотров: 636 | Добавил: warko | Теги: стационар, ремонт, больница, ЦРБ, Киреевск | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: