Главная » 2020 » Апрель » 29 » Тульской области юридическое лицо привлечено к административной ответственности
20:34
Тульской области юридическое лицо привлечено к административной ответственности

Киреевская межрайонная прокуратура Тульской области выявила нарушения законодательства о противодействии коррупции в обществе с ограниченной ответственностью «Киреевский водоканал».Установлено, что в марте 2019 года на работу в организацию принята бывшая муниципальная служащая.Уведомление о трудоустройстве женщины новый работодатель в 10-дневный срок по месту ее прежней службы не направил.В связи с этим прокурор возбудил в отношении генерального директора общества и юридического лица дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего муниципального служащего), по результатам их рассмотрения назначены наказания в виде штрафов на общую сумму 120 тыс. рублей.

Также внесено представление об устранении нарушений закона.В настоящее время уведомление о трудоустройстве бывшей муниципальной служащей направлено прежнему работодателю. 

ссылка на источник ИНФОРМАЦИИ

Просмотров: 659 | Добавил: warko | Теги: юридическое лицо, Тульской области, привлечено к административной, ответственности | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: