Главная » 2018 » Июнь » 19 » Удолетворен иск Киреевского межрайонного прокурора
22:33
Удолетворен иск Киреевского межрайонного прокурора

Приговором Киреевского районного суда  от 23.11.2017 бывший сотрудник полиции Ю.Балашов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ, назначено наказание в виде штрафа в сумме 800 000 рублей, с лишением права занимать должности в правоохранительных органах, связанные с осуществлением функций представителя власти на срок 3 года.
Из приговора следует, что Ю. Балашов , являясь должностным лицом, получил взятку в виде денег в размере 20 000 рублей за незаконное бездействие – непринятие мер по привлечению к ответственности Л. за совершенное последним административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ.
Получение взятки в виде денег за незаконные действия должностным лицом, является ничтожной сделкой, совершенной с целью, заведомо противной основам правопорядка и нравственности, в связи с чем, к указанной сделке применимо последствие ее недействительности в виде взыскания в доход Российской Федерации всего полученного по сделке осужденным Ю. Балашовым Ю. - денежных средств в размере 20 000 рублей.
По результатам проверки Киреевской межрайонной прокуратурой 14.02.2018 в Новомосковский городской суд Тульской области направлено исковое заявление в интересах Российской Федерации о взыскании суммы взятки в размере 20 000 рублей с осужденного в доход государства.
В настоящее время решением Новомосковского городского суда от 05.06.2018 исковые требования Киреевского межрайпрокурора удовлетворены в полном объеме.


Ссылка на источник ИНФОРМАЦИИ
Просмотров: 633 | Добавил: warko | Теги: прокуратура, полиция, Суд | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: