Главная » 2017 » Октябрь » 27 » В Киреевске пьяного водителя останавливали стрельбой по колесам
23:44
В Киреевске пьяного водителя останавливали стрельбой по колесам

Инцидент произошёл в воскресенье, 22 октября, в 10.00 часов утра на улице Горняков в Киреевске. Сотрудники ГАИ стояли на посту и контролировали движение, когда в поле их зрения появился автомобиль, траектория движения которого вызывала подозрения. Заподозрив неладное, полицейские решили остановить машину, однако после попытки сделать это водитель «двенашки» только прибавил скорости. Правоохранители, не раздумывая, бросились за ним вслед.
После того, как автомобиль свернул на улицу Олемского, оперативники решили применить табельное оружие для остановки нарушителя. После нескольких выстрелов в воздух сотрудники ДПС прицельно выстрелили по колёсам автомобиля. Через пару минут нарушителю пришлось остановиться.
— Как оказалось, за рулём находился житель д. Мостовой, по внешним признакам находящийся в состоянии алкогольного опьянения. Содержание алкоголя в крови подтвердил экспресс-анализ, — рассказал инспектор ДПС ОГИБДД по Киреевскому району Алексей Дедов. — Составлен протокол по ст. 12.8, ч. 1 КоАП РФ.
Сейчас полицейские устанавливаю все детали происшествия. Решение о мере наказания нарушителю примет суд.

Ссылка на источник ИНФОРМАЦИИ
Просмотров: 1275 | Добавил: warko | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: