Главная » 2018 » Май » 13 » В Киреевске прошли соревнования по лыжероллерам
07:28
В Киреевске прошли соревнования по лыжероллерам
На соревнования приехали почти полторы сотни спортсменов из разных городов Тульской области – Новомосковска, Ефремова, Тулы, Щёкино, Дубны, Косой Горы, Тёплого и Богородицка, а также гости из Нарофоминска Московской области.
На торжественном построении спортсменов приветствовали первый заместитель главы администрации Киреевского района Инна Калугина, президент федерации Тульской области по лыжным гонкам Александр Богачёв. Он поприветствовал участников соревнований от имени председателя спорткомитета Тульской области Дмитрия Яковлева.
– Надеюсь, что соревнования пройдут на достойном уровне и станут праздником для всех участников. Лыжный спорт закаливает характер и имеет давние традиции на тульской земле, – сказал Александр Богачёв.
По словам Инны Калугиной, гонки на вело-лыжероллерной трассе в Киреевском парке становятся традиционными. Она пожелала побед участникам и пригласила всех любителей спорта на тренировки в Киреевский парк.
– Успехов вам, здоровья и всего самого доброго, – сказала Инна Калугина перед началом стартов.
По данным организаторов, всего на кубке области по лыжероллерам в летний период стартуют шесть этапов. Они пройдут в Киреевске, Новомосковске и Туле. На разных этапах будут применяться классический, коньковый и свободный ходы. Соревнования являются открытыми, то есть принять участие может каждый, однако итоговые очки будут начисляться только жителям Тульской области.

Главный судья соревнований Александр Кочетов огласил регламент гонки и обозначил длину трассы (2,5 км). 2,5 км предстояло проехать девушкам 2005 г.р. и моложе, 5 км – юношам 2005 года рождения и моложе, девушкам 2001-2004 годов рождения, женщинам 1978 года рождения и старше и мужчинам 1948 года рождения и старше. 10 км – юношам 2001-2004 годов рождения, женщинам 1979-2000 годов рождения и мужчинам 1949-1968 годов рождения. 15 км – мужчины 1969-1978 годов рождения и мужчины 1979-2000 годов рождения.
От Киреевска на лыжероллеры в этот день встали ветераны спорта – Александр Костиков, Виталий Борисов, Юрий Якунин и Валерий Сычёв.
– Мы специально просили провести первый этап кубка области именно в Киреевске, чтобы показать пример и привлечь молодёжь в этот вид спорта. Ведь в Киреевске когда-то была сильная лыжная школа, были мастера спорта по этому виду спорта. А сейчас участвуют только возрастные спортсмены. Хочется, чтобы и молодёжь становилась на лыжи и лыжероллеры, – сообщил Александр Костиков.
Председатель комитета культуры, молодёжной политики и спорта Виктория Воронина сообщила, что инициатива проведения соревнований в Киреевске исходила от местного спортивного клуба «Возрождение» и нашла поддержку у местной администрации. Призовой фонд и чайный стол для участников были организованы в рамках муниципальной программы «Развитие культуры, молодёжной политики и спорта в Киреевском районе». Все призёры и победители соревнований получат медали и грамоты.
– Надеемся, что подобные соревнования станут традиционными на киреевской земле, – отметила Виктория Воронина.


Ссылка на источник информации
Просмотров: 619 | Добавил: warko | Теги: Киреевск, Воронина Виктория, парк, спорт | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: