Главная » 2019 » Август » 4 » В Киреевском районе проверяют готовность школ
16:10
В Киреевском районе проверяют готовность школ

Как сообщил председатель районного комитета по образованию Сергей Пашков, в целях проверки детских садов, школ и учреждений дополнительного образования на соответствие действующим федеральным требованиям была создана межведомственная комиссия.
В состав комиссии, возглавляемой заместителем главы администрации Киреевского района Инной Величко, вошли представители санитарной и пожарной служб, полиции, Росгвардии, а также представители комитета образования и учредителей.
- Всего в Киреевском районе насчитывается 71 помещение и здание образовательных организаций и учреждений культуры, включающие в себя 14 Центров образования (школа и детский сад), 9 школ, 12 детских садов и четыре учреждения дополнительного образования детей, - рассказал Сергей Пашков.
Он отметил, что представители служб и ведомств, входящих в комиссию, проводят тщательный осмотр всех помещений, в том числе спортзалов и пищеблоков, а также прилегающих к зданиям территорий. Помещения и здания проверяются на санитарно-эпидемиологическое состояние, соответствие пожарной безопасности и антитеррористическую безопасность.
Итоги приёмки по готовности школ, детских садов и учреждений культуры к новому учебному году, по его словам, станут известны не ранее 15 августа.

Ссылка на источник ИНФОРМАЦИИ
Просмотров: 504 | Добавил: warko | Теги: Киреевск | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: