Главная » 2019 » Август » 13 » В Киреевском районе завершается приёмка образовательных учреждений
06:55
В Киреевском районе завершается приёмка образовательных учреждений

В состав комиссии по обыкновению вошли представители образовательной сферы, Роспотребнадзора, пожарного надзора и отдела полиции. Каждый из них оценивал готовность к предстоящему учебному году по своим критериям. Сотрудник Роспотребнадзора проверила соответствие учебного оборудования, классов, столовой и других помещений всем действующим санитарным нормам.
В классах, например, оценка производилась на наличие на парте и стульях маркировок в соответствии с возрастом и ростом ребёнка. Повышенные требования были предъявлены к освещению кабинетов и досок. Также проверялось состояние потолка, напольного покрытия, наличие противомоскитных сеток на окнах.
Как сообщила директор школы Елена Алтухова, во время летних каникул было многое сделано в плане ремонта. Так, на выделенные из районного бюджета средства отремонтирован пищеблок и закуплено новое оборудование: холодильники, столы, мойки. Также силами техперсонала учреждения сделан косметический ремонт рекреации первого этажа – побелены потолки, покрашены стены, положен новый линолеум.
Благодаря родителям и педагогам преобразились и некоторые классные комнаты. В них появились новые двери, напольное покрытие, обновлены потолки и стены. Помощь в проведении ремонта оказали родители и сотрудники образовательного учреждения.
Приёмка школы завершилась в спортивном зале, также приведённом в порядок в дни школьных каникул.
Сотрудники пожнадзора, в свою очередь, проверили наличие и работоспособность противопожарной сигнализации, органы правопорядка - антитеррористическую защищённость учреждения.

Ссылка на источник ИНФОРМАЦИИ
Просмотров: 608 | Добавил: warko | Теги: школа, Киреевск, дети | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: