Главная » 2022 » Май » 5 » В Тульской области в суд направлено уголовное дело в отношении жителя Киреевского района
12:47
В Тульской области в суд направлено уголовное дело в отношении жителя Киреевского района
В Киреевской межрайонной прокуратуре утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 39-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения), ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на дачу взятки лично в размере, не превышающем десяти тысяч рублей).

По версии следствия житель г. Киреевска, подвергнутый административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, 9 апреля 2022 года управлял автомобилем марки «ВАЗ 21063» в состоянии алкогольного опьянения, передвигаясь по автомобильной дороге «Липки – Щекино». Однако он был остановлен сотрудниками ГИБДД.

Желая избежать ответственности за указанное деяние, злоумышленник пытался передать начальнику ОГИБДД ОМВД России по Киреевскому району в качестве взятки 600 рублей, однако полицейский отказался.

Уголовное дело направлено в Киреевский районный суд Тульской области для рассмотрения по существу.

Ссылка на источник ИНФОРМАЦИИ
 
Просмотров: 1350 | Добавил: warko | Теги: Киреевск, прокуратура, Суд | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: