Главная » 2018 » Январь » 10 » Задолженность по зарплате на КЗЛМК полностью погасят в начале года
11:43
Задолженность по зарплате на КЗЛМК полностью погасят в начале года
Министр труда и социальной защиты Тульской области Андрей Филиппов сообщил, что министерство проводит еженедельный мониторинг состояния задолженности по заработной плате, который охватывает всех работодателей области. По его результатам, на 25 декабря задолженность по заработной плате имеется в 54 организациях региона в общей сумме 484 млн 200 тыс. рублей.
Андрей Филиппов также сообщил, что за 2017 год количество должников по заработной плате сократилось на 22%, а число работников, перед которыми имеются долги по заработной плате, - на 26%.
Министр подчеркнул, что наиболее значительное снижение задолженности по заработной плате в 2017 году (свыше 10 млн. рублей) отмечается в 8 организациях. На их долю приходится 70% от погашенной задолженности по области.
Среди них министр назвал «Киреевский завод легких металлоконструкций», который в 2017 году погасил более 95 млн рублей задолженности по заработной плате. Оставшаяся задолженность будет погашена в начале 2018 года.
Алексей Дюмин отметил, что в результате проведённой работы в 2017 году погашена задолженность по заработной плате в 64 организациях Тульской области. Это почти две тысячи наших жителей. Общая сумма выплаченных долгов - 375 млн 300 тыс. рублей.
- Этого недостаточно. Ставлю профильным министрам задачу: проблема задолженности на предприятиях Тульской области должна не только не нарастать, а планомерно решаться. Люди должны получать заработанные своим трудом деньги, - подчеркнул Губернатор.


ссылка на источник ИНФОРМАЦИИ
Просмотров: 720 | Добавил: warko | Теги: зарплата, губернатор, КЗЛМК, Алексей Дюмин, деньги | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: