Главная » 2017 » Ноябрь » 1 » Жители деревни Большие Калмыки пожаловались на качество воды
09:17
Жители деревни Большие Калмыки пожаловались на качество воды
На вопросы жителей отвечали заместитель главы администрации МО Бородинское Игорь Миронов, первый заместитель главы администрации Киреевского района Инна Калугина. В разговоре также приняли участие заместители главы районной администрации Инна Величко и Людмила Семёнова.
Основные проблемы, которые поднимали жители, касались состояния дорог, уличного освещения и водоснабжения в населённом пункте.
По единому мнению пришедших на встречу жителей Больших Калмык, поступающая в их дома вода ужасного качества, пить её и использовать для приготовления пищи нельзя. Инна Калугина пообещала, что в следующем году в бюджет будут заложены финансовые средства для обследования водной скважины в Больших Калмыках. И только после проведённого исследования можно будет говорить о конкретных ремонтных работах.
Инна Калугина также пообещала решить вопрос с отсутствием освещения на детской площадки на улице Октябрьской.
Ещё одной темой для обсуждения в разговоре власти с населением стала автобусная остановка. Сейчас она находится практически на въезде в населённый пункт. Жители настаивают на переносе остановки в центр Больших Калмык.
– Решение данной проблемы не входит в компетенцию местной власти, но по этому вопросу мы обязательно обратимся в правительство Тульской области и организацию «Тулаавтодор», – сказала Инна Калугина.


Ссылка на источник ИНФОРМАЦИИ
Просмотров: 908 | Добавил: warko | Теги: Калугина Инна, Большие Калмыки, вода | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: